Петербургская команда Saint-Petersburg Lakes стала чемпионом Европы по футболу на болоте. На соревнованиях, которые прошли в польском городе Короцын в четвертый раз, петербуржцы обошли команды из 30 стран. В матче финала они обыграли поляков со счетом 2:0.
В болотном футболе играются два тайма по 15 минут. В командах по пять участников плюс вратарь, которым во время игры запрещено менять обувь.
В том, что наша команда стала победителем, нет ничего удивительного: Saint-Petersburg Lakes уже не раз завоевывали призовые места в самых различных соревнованиях, в том числе в пляжном футболе и футболе на снегу. В болотном футболе они четыре раза брали Кубок чемпионов мира.


